5 основных причин возврата сброшенных килограмм

Не секрет, что многие сталкиваются с такой проблемой: старалась, пыжилась, сидела на жесткой диете, тренировалась с утра до вечера, а в итоге все вернулось... Настроение падает не только от цифр на весах, но и просто потому, что твои усилия укатились коту под хвост. Причин на это может быть целое множество: у каждого, наверняка, в силу нашей уникальной всеобщей индивидуальности, свои. Но есть среди них и те, которые относятся к большему числу людей. Рассмотрим именно их.

1. ВОЗВРАТ К ПРЕЖНЕМУ РАЦИОНУ ПИТАНИЯ

Это самая распространенная причина вернувшихся килограмм. Нужно сидеть не на жестких кратковременных или длительных диетах. Нужно питаться сбалансированно и правильно. К сожалению, многие существующие диеты совершенно не имеют ничего общего с правильным, сбалансированным питанием. Для того, чтобы правильно составить свой режим питания нужно элементарно уметь считать калории, граммы белков/жиров/углеводов и учитывать свою степень активности в течение дня. Нет никакого смысла изнурять себя диетами, а потом снова, извиняюсь за выражение, но иначе не скажешь, "обжираться" всякой ерундой.

2. ОТСУТСТВИЕ РЕГУЛЯРНЫХ ТРЕНИРОВОК

Если вы пришли в фитнес-клуб, чтобы быстро похудеть за пару месяцев, и потом бросить, то скажу вам сразу: НЕ НАДО ТРАТИТЬ СВОИ ДЕНЬГИ И ВРЕМЯ, И НЕРВЫ ТРЕНЕРА. Тренировки влияют напрямую на ваш расход калорий в течение дня. Тренировки влияют на % вашей мышечной массы, за счет которой вы и остаетесь стройной, при этом позволяя себе увеличить количество поедаемой пищи. Мышцы - это самые голодные клетки в вашем организме. Треть всего съеденного уходит на их содержание. Вот в чем разница между обменом веществ двух одинаковых по весу людей, предположим по 60 кг: у одной 31% мышечной массы, а у другой 21%. Эти люди будут выглядеть абсолютно по-разному. Угадайте, кто стройнее и ест больше?))))

3. ОДНОКРАТНАЯ МОТИВАЦИЯ

В этом пункте буду писать о тех, кто худеет к лету, к Новому году, чтобы влезть в джинсы, на спор с мужем/подругой и т.д. Ваша мотивация - всего на один раз. Вы добились результата и все: конечная станция. Ваша цель - это цифра на весах. Это не качество жизни, не лайфстайл. Вы, конечно, молодцы, что такие целеустремленные, но какой в этом толк? Может имеет смысл пересмотреть свой стиль жизни?

4. ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСКОМФОРТ

Это про тех, кто не знает что делать со своим новым "я". Прежде чем начать худеть, вы должны понимать, что ваша жизнь в новом теле будет конкретно отличаться от того, что вы имеете на сегодня. Вам нужно будет сменить весь гардероб элементарно: а это не дешево. Вы не понимаете, как вас такого стройного будут воспринимать знакомые, родственники, коллеги. Вы уже не сможете всем жаловаться, что попробовали очередную модную диету, а она, поганка такая, не помогла. И что тренер в клубе шарлатан, берущий деньги, а результата нет. Вдруг не станет темы для ваших ежедневных разговоров??? А некоторым просто комфортно жить и ныть, как тяжело ей с таким весом. Сколько таких людей встречается, вы даже себе не представляете. Это как особый лайфстайл - жить и жаловаться!))))

5. ВЛИЯНИЕ СОЦИУМА

Ох, самый сильный фактор! Мы ежедневно окружены людьми. У всех людей разные взгляды на здоровый образ жизни. Кто-то точно вам говорил: "НЕ куришь, не пьешь - здоровеньким помрешь", "Жизнь одна, не известно, что с нами будет завтра, поэтому живи полной жизнью: ешь, пей, люби..." Насчет "люби" - да. Но можно же есть во благо, а не "лишь бы". Ваше тело - это храм. Духовность-это одно, а вот нормальные пищевые "стройматериалы" вашего здания - это основа. На праздниках вас кто-то под дулом пистолета заставляет есть много сладкого, жирного? Или, может, вас пристегивают к столу наручниками и под страхом смерти пихают вам в рот салаты с майонезом, торты и жирный бешбармак, и заливают это все колой? Кому-то из вашего окружения может быть попросту невыгодно, чтобы вы были стройной?

Комментарии (0) Оставить комментарий

Нет комментариев.

Оставить комментарий

Отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт.