Жизнь в ритме танца, жизнь в стиле ТРАЙБЛ!

Танцовщица трайбл чарует своим танцем и облачением... Костюм и украшения, в каждом из которых своя история народов и племен. Танец - одна из форм дарения красоты этому миру. И этим может поделиться каждая женщина!

Трайбл это новая танцевальная форма, родом из США, которая сочетает в себе элементы классического индийского танца, фламенко и беллиданс, а также такие современные течения, как хип-хоп, локинг, поппинг и прочие. По своей сути трайбл близок к фольклору, и поэтому не существует никаких ограничений по возрасту, физической подготовке или количеству исполнителей, которые выходят на сцену. «We are all sisters in dance» - "Мы все сестры в танце". 

Если вы хотите стать не просто утонченной восточной красавицей, но еще и продемонстрировать всем вокруг и себе в первую очередь, что вы идете, тем не менее, в ногу со временем, то tribal – это то, что вам просто необходимо!

В первую очередь это огромный плюс к здоровью! В любом возрасте нам необходимы крепкие мышцы и красивая осанка!  А одним из важнейших преимуществ трайбла, является то, что все движения танца выполняются с правильной осанкой, укрепляя мышцы, и растягивая спину. Танцоры менее склонны к болезням спины. Трайбл – является хорошим средством для коррекции осанки, избавлению от сколиоза. Движения трайбла развивают каждую часть тела отдельно и независимо друг от друга. Раскрывается грудная клетка - это положительно отражается на внутренних органах, так как при сутулости и впавшей грудной клетки, могут происходить защемления внутренних органов. Раскрытие грудной клетки позволяет избавиться от заклинивания внутренних органов. Вы начинаете дышать полной грудью. Используемые в трайбле волны животом, помогают укрепить мышцы брюшного пресса изнутри. Внутренняя прокачка мышц, хорошо сжигает жир и не дает возможности повторному накапливанию, а восьмерки грудной клеткой-хорошо задействуют и растягиваю мышцы талии. А при выполнении Шимми используются ягодичные, а также нижние косые мышцы, это влияет на подтяжку ягодиц и низа живота.

Говоря о внутреннем состоянии души, любые танцы - это терапия, и для каждого это будет выглядеть по разному. Я имею ввиду разные цели наших учениц, а именно:

  • Кто то приходит за техникой и повышением уровня танцевания. Каждая тренировка, каждое занятие - это опыт, рост, плюс к совершенствованию. Чем сложнее элемент, тем больше задор изучить и осилить его, может быть даже начав с самого начала - с базы. 
  • Кому то необходимо общение - и тут рядом с вами приятный коллектив, улыбки преподавателей, обмен жизненным опытом, вечеринки и концерты. Кто то в нашей команде нашел замечательных друзей на всю жизнь. Мы очень рады, что танцы объединяют нас.
  • Кому-то нужна нагрузка. Она сравнима с занятием йогой, тренируя пластику, выносливость, и силу мышц. Ну и конечно координация движений. Для многих, кто еще не пробовал, остается загадкой, как разные группы мышц могут двигаться в своем темпе одновременно. Все сложно и одновременно просто - ведь нужно начать с самого начала. Задать точку, добавить, отработать, и усложнить еще сильнее. И получаются иногда шедевриальные движения! Иногда мы танцуем очень медленные элементы, как будто нас плавят, медленно, грациозно, завораживая своими движениями. Иногда мы танцуем супер быстро, что является хорошей кардио нагрузкой. 
  • Красота, осанка и грация? Именно! Есть женщины очень красивые, но порой мне так и хочется подойти и расправить плечи, выпрямить позвоночник, поднять подбородок. Будьте грациозными, с уверенной походкой и поднятой всегда головой! Не зажимайте себя!

Трайбл во многом разносторонен, внутри него на сегодняшний день существует множество подстилей. Вы можете привнести частичку себя и своего творчества, и получить нечто новое, необычное. Полет творчества и фантазии безграничен! Я уже 6-7 лет живу в римте трайбла (однако изучала до этого и другие известные всем стили). Он настолько разнообразен, что я до сих пор каждый раз узнаю что-то новое. Самосовершенствование и личный рост - наша цель! 

Комментарии (0) Оставить комментарий

Нет комментариев.

Оставить комментарий

Отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт.