А знаете ли вы..cекрет долголетия?

Омолаживающая гимнастика тибетских лам «Око возрождения» стала известна благодаря трудам Питера Кэлдера. В 1938 году на свет вышла его книга «Око возрождения», повествующая о чудодейственной гимнастике тибетских монахов, дарующей молодость и долголетие.

Как сказано в этой книге, эти пять упражнений, как их называли – Пять Ритуалов Омоложения, были даны тибетскими ламами для того, чтобы сделать тело выносливым и сильным, лечение спины — позвоночника, повысить уровень его энергии, помочь регенерации тела и ума и даже остановить процесс старения!

Основываясь на собственном опыте скажу, что энергетический тонизирующий эффект достигается после трех месяцев регулярных ежедневных упражнений (минимум 5 раз в неделю). «Пять тибетцев» идеальны в качестве утренней, дневной или вечерней зарядки. Эффект действительно отличается от традиционной физкультуры и фитнеса - подтягиваний, отжиманий, приседаний или упражнений на пресс.

Помимо благоприятного влияния на строение и «фигуру» человека – данные упражнения носят энергетический смысл. Словами объяснить это можно только субъективно, а потому бессмысленно. Это можно только понять и прочувствовать на себе. Как побочный эффект - подтянутый живот, хорошая осанка, подтянутый подбородок – что с возрастом у большинства людей часто приходит в запущенное состояние.

Хочу еще раз отметить, что упражнения «пять тибетцев» это еще не йога. Данные упражнения не заменяют йогу, они являются шагом к ней или просто дополняют ее. Основная цель данных упражнений – энергетическая. Йога же преследует более комплексные цели. Йога более сложная практика. Йога это стиль жизни. Если вы занимаетесь йогой – то делаете это регулярно, минимум несколько раз в неделю, более часа. На это, к сожалению, решиться может не каждый.

Комментарии (0) Оставить комментарий

Нет комментариев.

Оставить комментарий

Отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт.