Мифы о смешанных единоборствах ММА

Стереотип № 1. Бойцы питаются исключительно здоровой пищей.
Миф. Придерживаться здорового питания — личное дело каждого. Бывает кто-то следит за питанием и сидит на определенной диете в период подготовки к бою, а в межсезонье расслабляется, дает себе свободу и начинает есть пирожные с фастфудами.


Стереотип № 2. Все соперники люто друг друга ненавидят.
– У каждого свой подход. Некоторые начинают необъяснимо ненавидеть соперника, так им легче настроиться, а после боя эта ненависть пропадает. Кто-то специально себя так ведет, использует трэшток, подогревая интерес к себе. А кто-то спокоен, подходит к бою с обычной спортивной злостью.


Стереотип №3 После карьеры — большие проблемы со здоровьем.
– Во время своей бойцовской карьеры нужно следить за профилактикой травм. А именно: не перегружать свой организм до того состояния, в котором ты получишь повреждение. Нужно делать разминку-заминку, правильно восстанавливаться. Профессиональный спорт всегда связан с травматизмом. Это ни для кого ни исключение. Однако, если тренироваться правильно и разумно, то всё будет нормально.


Стереотип № 4. У бойца обязательно должны быть кубики пресса.
– Cмешной стереотип. Понятно, что боец должен быть «всесторонне» развит, но мышцы живота на ход боя не влияют. Можете посмотреть бои Роя Нельсона. Да и телосложение Федора Емельяненко легко ломает этот миф. 
Но помните, на тренировках пресс качать нужно.


Стереотип №4. Все бойцы сидят на «химии».
– Все не все, но по-любому кто-то сидит. В России и Казахстане, к сожалению, это не так сильно контролируется, как, например, в США, где есть Антидопинговая комиссия. У нас под надзором на запрещенные препараты находятся спортсмены олимпийских видов, но не ММА. Поэтому, думаю, многие европейцы и другие приезжие бойцы принимают допинг. Лично знаю пару примеров. Раскрывать кто – не буду, но это точно не я. 


Стереотип № 5 После завершения карьеры бойцы не находят себе работу.
– Кому что по душе – тот тем и занимается. Многие открывают залы, становятся тренерами. Зачастую бойцы параллельно со спортом развивают свое дело, способное в дальнейшем принести плоды. 

Приглашаем всех желающий к нам на тренировки по адресу Богенблай батыра 241 угол Нурмакова Instagram VOZHAK_MMA  Мы поможем развеить все ваши страхи ! 

Комментарии (0) Оставить комментарий

Нет комментариев.

Оставить комментарий

Отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт.