так учил Шри К. Паттабхи Джойс.

Дыхание, движение, состояние ума - Аштанга Виньяса - это древняя система Йоги , которая дана была Vamana Риши в Корунта, передан Шри Т. Кришнамачарье в начале 1900 -х годов от его Гуру Рамы Мохан Брахмачари, а затем был передан Паттабхи Джойсу .
Виньяса : Виньяса означает дыхания и движения. Для каждого движения есть одно дыхание. К примеру, в Сурья Namskar есть девять виньяс . Первый виньяса вдыхает, поднимая руки над головой, и положив руки вместе; вторая выдохе, сгибая вперед, положив руки рядом с ногами и т.д. Таким образом , все асаны присваивается определенное количество виньяс .Цель виньясой для внутренней чистки. Дыхание и движение вместе при выполнении асаны делает горячей кровь, или , как говорит Паттабхи Джойса, кипит кровь. 
Густая кровь грязная и вызывает болезнь в организме. Тепло создается из йоги очищает кровь и делает его тонким, так что она может свободно циркулировать. 
Сочетание асан с движением и дыханием делает кровь свободно циркулировать вокруг всех суставов, унося тело боли. Когда есть недостаток кровообращения, возникает боль. Нагретый кровь также проходит через все внутренние органы удаления примесей и болезней, которые выведены из организма в поте , который происходит во время практики. 
Через пот , что болезнь покидает тело и происходит очищение. Пот выносит все токсины на поверхность , Телу возвращается Здоровье. 
Виньяса также очищает нервную систему, а затем органы чувств. Эти первые шаги очень сложны и требуют многих лет практики. Тем не менее, посредством регулярной и добросовестной практикой, это можно достичь. 
После достижения этого управление сознанием приходит автоматически. 
Тристхана : Это три опоры: внимание, действие, дыхание. Эти три охватывают три уровня очищения: тело, нервную систему и ум. Они всегда выполняются в соединении друг с другом. 
Асаны очищают, укрепляют и придают гибкость к телу. Дыхание речака и пурака , (вдох и выдох) должны быть устойчивы и длина вдоха должна быть такой же длины , как и на выдохе. Дыхание таким образом очищает нервную систему. 
Dristhi это место , где вы смотрите в то время как в асаны. Есть девять дришти :. Нос, между бровей, пупка, большой палец, руки, ноги, вверх, справа и слева Dristhi очищает и стабилизирует функционирование ума. 
Эти два фактора - воздух и огонь создают очаг пожара в нашем организме на четыре дюйма ниже пупка. Это стоячее место нашей жизненной силы. Длинные вдохи укрепляют наш внутренний огонь, увеличивая тепло в теле, разогревают кровь для физического очищения, и выжигают примеси в нервной системе, Когда этот огонь усилен, наше пищеварение, здоровье и усиливаются. ...
Неровный вдох и выдох, или дышать слишком быстро, приводит к дисбалансу и аритмии сердца.
Важным компонентом системы дыхания являютя Мула и Уддияна бандхи . Они являются замками , которые уплотняют в энергии, дают легкость, силу и здоровье к телу, и помочь построить сильный внутренний огонь. Без бандхами , дыхание не будет правильным, и асаны не дадут никакой пользы. Когда мула бандха идеальна, контроль ума происходит автоматически.
Шесть ядов: Важнейший аспект внутреннего очищения, относится к шести ядам , окружающих духовное сердце. В йоге шастрах говорится, что Бог обитает в сердце в виде света, но он покрыт шестью ядами: кама, кродха, моха, лобха, matsarya, и Мада, или желание, гнев, заблуждение, жадность, зависть и леность. Когда практика йоги поддерживается с большим усердием и преданностью в течение длительного времени, тепло , вырабатываемое йогой сжигает эти яды, и свет нашей природы сияет. Такова Основа и философия Аштанга йоги , так учил Шри К. Паттабхи Джойс.

Комментарии (0) Оставить комментарий

Нет комментариев.

Оставить комментарий

Отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт.