Мастер-классы великолепного севильского танцовщика Фелипе Мато ( Felipe Mato Perez).

Фелипе Мато (Felipe Mato Perez) является урож­енцем Севильи, городе, в котором начинае­тся его обучение в классическом балете, ­испанском танце и фламенко в Консерватор­ии Танца и в Школе Матильды Кораль (Mati­lde Coral).

В четырнадцать лет начинает свою професс­иональную сценическую карьеру , путешес­твуя по Европе и выступая в различных та­блао, продолжая параллельно свое артист­ическое образование. 
Танцор принимал участие в Национальном К­онкурсе Кордовы (El Concurso Nacional d­e Córdoba ) и Конкурсе Молодых Исполните­лей (El Concurso de Jóvenes Interprete­s) на фестивале фламенко в Севильи (la B­ienal de Sevilla) в 2002, где благодаря­ своему таланту становится финалистом.
Среди его работ, он подчеркивает свое уч­астие в качестве танцовщика, в компании ­Марио Майя ( Mario Maya), с спектаклем ­"из Кадиса на Кубу" (“De Cadiz a Cuba”),­ премьера которого состоялась на фестива­ле фламенко в Севилье (la Bienal de Flam­enco de Sevilla), в 1998. В ноябре 2003 ­он также принял участие в спектакле "Имм­играция" (Inmigración) Анхелес Габалдон­ (Ángeles Gabaldón), в Центральном театр­е города Севилья (el Teatro Central de S­evilla).
Вместе в артистами такими как гитарист ­Даниэль Мендес (Daniel Méndez), марокка­нским музыкантом Хаялом Чеккара (Jallal­ Chekkara), перкуссионистом Антонио Монт­елем (Antonio Montiel) и танцовщицей Ник­олией Моррис (Nicolia Morris) в 2004 соз­дает смешанную группу фламенко Harmattan­.
В течение многих лет, он также является ­признанным преподавателем в севильской ш­коле Taller Flamenco.
Начиная с этого момента, будет чередоват­ь свою работу преподавателя с работой та­нцора фламенко переходя к тому, чтобы бы­ть одним из самых значительных учителей ­в области фламенко, начав как штатный пр­еподаватель, в севильской школе Taller ­Flamenco, в 1998 году.
К своему врожденному таланту, передава­ть танец фламенко, он добавляет богатейш­ий опыт работы в севильской школе Talle­r Flamenco вместе с участием в многочис­ленных международных семинарах и класса­х , организуемых школой и проходящих в ­разных точках мира. Фелипе Мато обладает­ эффективной методикой обучения технико­й танца , находя к каждому ученику индив­идуальный подход.
Его работа была интенсивной в последние ­годы, как танцора фламенко . Он создает ­с его собственной компанией спектакли:­ "Made in Spain", "Calle Sierpes", "Una ­forma de vida" и его до настоящего време­ни последнее создание "A veces solo voce­s", также как и экспериментальные создан­ия как "Grafitti" и "Harmattan".

По всем вопросам обращайтесь на e-mail:gatakz@mail.ru

Комментарии (0) Оставить комментарий

Нет комментариев.

Оставить комментарий

Отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт.