Бокс для детей. Польза бокса

Бокс для ребенка: плюсы и минусы.

           Говоря о  развитии ребенка, многие родители подразумевают своевременное умственное развитие ребенка, а также формирование и рост тела соответственно возрасту за счет правильного питания. К сожалению, о занятиях спорта, способствующих физическому совершенствованию тела, вспоминают в последнее время редко. Результатом малоподвижного образа жизни является множество болезней: сколиоз, ожирение, аритмии и прочие, которых не удается избежать с помощью рационального питания.

 

Зачем ребенку заниматься боксом? 

          Несмотря на великое множество учений, мнения мудрецов относительно развития человека, а в частности и ребенка, сводятся к развитию тела, души и духа. Иными словами, совершенствуя умственные способности, следует также позаботиться о формировании сильного, здорового и выносливого тела. Не следует забывать о формировании характера, в том числе чувственности и эмоциональности. Получить прекрасную школу и отточить стиль можно, если посещать не только занятия в группе, но и индивидуальные тренировки в клубе бокса "БЕКЗАТ"
       Бокс издавна считался мужским видом спорта, способствующим развитию таких качеств как сила, выносливость, координация движений. Как и шахматы, бокс можно назвать интеллектуальным видом спорта, так как у ребенка формируются и совершенствуются умение быстро анализировать ситуацию, выявить слабые места противника, предугадать его движения, спланировать стратегию ведения боя.
        

 

 

 

 

Во время выполнения упражнений, практически все группы мышц будут задействованы. Таким образом, систематические занятия боксом не только способствуют поддержанию тела в хорошей форме, но и позволяют избежать заболеваний, связанных с малоподвижным образом жизни. 

          Занятия боксом в боксерском клубе "БЕКЗАТ" оказывают положительное влияние на формирование характера и психики ребенка. Мальчик (или девочка), изучающий данный вид спорта, имеет силу воли, способен контролировать свои эмоции, он становится сдержанным и дисциплинированным.

Комментарии (1) Оставить комментарий

Бектур Тауиржанулы
16 октября 2016, 15:53
Отличный Зал

Оставить комментарий

Отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт.