Худеем правильно: 7 правил похудения

510263490384a_content.jpg

Часто мы хотим похудеть, но различные диеты и упражнения не дают положительного результата. В этой статье вы найдете несколько полезных советов, которые подойдут именно вам.

 

Совет 1: откажитесь от соли

Помните, что соль – это химическое вещество, которое задерживает жидкость в организме. Отказ от употребления соли — самый важный фактор на пути к идеальному телу. Просто перестаньте солить еду и привыкайте к натуральному вкусу продуктов.

 

Совет 2: не ограничивайте себя в еде

Да, вам не показалось. Из-за резкого перехода на диету ваш организм начинает откладывать жир про запас, ведь ему неизвестно, когда вы накормите его в следующий раз. Поэтому питайтесь как питались раньше. Однако не забывайте про размер порции: ваша норма (порция) – это ваша ладонь.

 

Совет 3: лучше меньше, но чаще

Ешьте как минимум 3 раза в день, маленькими порциями. Разбивайте ваш привычный объём пищи на большее количество приёмов, уменьшая при этом размер порции.

 

Совет 4: пересмотрите свой рацион

Сладкое, мучное и очень калорийную пищу необходимо есть в первой половине дня. Ещё лучше будет заменить такую пищу идентичными натуральными продуктами. К примеру, сахар заменить на мёд, белый хлеб – на чёрный.

 

Совет 5: ешьте правильно

Ешьте медленно, тщательно пережёвывая пищу. Не забывайте, что в желудке нет зубов, поэтому если туда попадет плохо пережёванная пища, то она будет дольше перевариваться.

 

Совет 6: не отвлекайтесь во время еды

Когда вы сидите за компьютером, смотрите телевизор, читаете книгу и при этом едите, вы поглощаете примерно в 3 раза больше еды.

 

Совет 7: пейте достаточно воды

Пейте как минимум 2 литра воды в день. Стакан воды с утра улучшает работу кишечника. Холодная вода ускоряет обмен веществ. Тёплая вода повышает тонус. Кроме того, вода выводит токсины, снижает напряжение и усталость, снижает вес, улучшает пищеварение и состояние кожи. Помните, что пить можно за 20 минут до еды и после.

Эти советы подходят абсолютно каждому, вы сможете увидеть результат уже после недели соблюдения этих простых советов.

 

Асель Молдажанова, специально для fitcom.kz.

Комментарии (7) Оставить комментарий

Adam
25 января 2013, 19:31
Очень актуально для меня, спасибо. Очень просто и доступно написано. Некоторые приемы уже применяю, удивлен был новостью о соли, сразу принял решение с ней покончить. Если автор напишет что нибудь ещё с удовольствием почитаю. Спасибо за заботу.
Аселя Молдажанова
25 января 2013, 22:07
Спасибо, за ваш комментарий. Очень приятно)
Adam
27 января 2013, 19:52
Забавно, сегодня за столом заметил, что как только сажусь за стол, вспоминаю "что в желудке нет зубов", теперь прожёвываю пищу в несколько раз больше, только скорость понизить не могу )) - привычка.
Жанар
29 января 2013, 00:05
Очень полезная статья)спасибо,вам. Жду следующей статьи с нетерпением)
Катя
2 февраля 2013, 01:00
Уже следую этим советам))))))) реально помогает) Спасибо за статью автору
Молдир
16 февраля 2013, 22:25
Я про соль недавна узнала от подруги, получается это правда! Про остальное уже слышала, теперь начну так действовать)
Liz
1 апреля 2013, 13:35
spasibo!!! raspechatiu i poveshu na holodilnik))))!!!!

Оставить комментарий

Отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт.