Кризис-не повод забрасывать фитнес.

Слава Богу, наша страна постепенно переходит к тому уровню развития менталитета, когда общество осознает, что фитнес-это не роскошное развлечение, которое не каждый может себе позволить, а все-таки одна из важнейших составляющих образа жизни. И заниматься фитнесом или нет, зависит только от самого человека. Главное, во все времена, чтобы было желание

В связи с сегодняшней нестабильностью на финансовом рынке, многие люди откладывают свой поход в фитнес-клуб до лучших времен. Будьте честны перед собой: а вы уже знаете точную дату, когда наступят эти лучшие времена? Курс доллара станет ниже 28 ноября 2015 года? Или цены на продукты снизят 14 марта 2016 года? Понятное дело, что голос разума твердит, что не надо пока совершать покупок, не нужно пока тратить денег. Это нормальная психологическая реакция. Да, действительно не надо пока покупать дорогой телефон, или менять старый телевизор на новый, или еще что-то подобное...

К счастью, фитнес-это не вещь, и его польза со временем не обесценивается. Занятия фитнесом-это ваши инвестиции в себя. Вы инвестируете в свое здоровье, в свое долголетие, в свою фигуру и внешность, в свое самочувствие и настроение, в свой жизненный тонус, в свой успех! Физические нагрузки уравновешивают нервные процессы, снижая нервный стресс и напряжение, повышают функциональную работоспособность организма. Тем самым, фитнес на клеточном уровне поможет вам бороться с кризисом, который уверенно шагает по миру.

Согласитесь, ведь не будет возможности наслаждаться скопленными богатствами, если со здоровьем будет не совсем все хорошо. А фитнес является отличным профилактическим средством многих заболеваний. На фитнес нужно не жалеть не только деньги, но и время. 

Первое на что следует обратить внимание – это качественное питание. Следует помнить, что полноценный обед, который стоит немного дороже чизбургера с картошкой фри, можно считать неплохой инвестицией в себя.  Если будете регулярно посещать занятия в фитнес-клубе, то практически не будете болеть, а, значит, сэкономите на дорогих лекарствах, и таким образом, вернете деньги или часть денег, потраченных на оплату абонемента. К тому же вы всегда будете под присмотром тренера или инструктора, что позволит избежать травм и улучшит эффективность тренировок. 

Итак, делаем выводы: экономя на фитнесе, вы в первую очередь начинаете экономить на собственном здоровье, внешнем виде и самочувствии. Как вы думаете, эта экономия действительно того стоит? Или лучше найти клуб, который будет подходить вам не только по местоположению, но и по стоимости: фитнес-клуб - это не то место, где действует "закон"- дороже, значит качественней и лучше.

Комментарии (0) Оставить комментарий

Нет комментариев.

Оставить комментарий

Отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт.