Благородная профессия - тренер фитнес-клуба

 

Наверняка, не каждый фитнес-тренер когда-нибудь задумывался о том, какую важную роль, возможно, он играет в жизни тех людей, кого тренирует. Представьте, как вы способны поменять жизнь отдельного человека, добавив в нее движения... Не важно, какие именно тренировки вы ведете... Важно то, что вы меняете отношение человека к жизни в целом: улучшаете его здоровье, самочувствие; корректируете фигуру, придаете ей стройный и подтянутый вид; добавляете ярких красок и поднимаете настроение, в буквальном смысле на клеточном уровне (небезызвестный гормон эндорфин, вырабатывающийся во время тренировок); учите правильно питаться с пользой для здоровья и фигуры; даете ценные жизненные советы и правильный оптимистичный настрой; и, в конце-то концов, служите примером для подражания.

Я считаю, что быть тренером это так благородно... Каждый из нас дает человеку возможность начать новую жизнь... Освободиться от всяких стереотипов типа "у меня широкая кость", "у меня нет времени", "я никогда не буду стройной". Однозначно, за годы своей работы каких вы только не встречали. А теперь посчитайте, примерно, сколько людей вы тренируете в год... Представляете, сколько жизней вы изменили?! Вы принесли огромную пользу нашему обществу на пути к оздоролению нации! Вы действуете на глобальном уровне, дорогие мои! Вы делаете нашу планету стройнее, здоровее и счастливее!

Важность в данном случае приобретает то, насколько правильно вы это делаете. От вашего профессионализма зависит абсолютно все! Здоровье человека в ваших руках. И вашим первым принципом в работе должен быть пункт "не навреди"! И не всегда показателем профессионализма выступает сертификат по той или иной тренировочной программе. Необходимо уделять достаточно времени для самообразования в области анатомии, физиологии, кинезиологии, особенностей состояния здоровья и наличия тех или иных заболеваний при построении тренировки. К сожалению, не во всех фитнес-клубах можно встретить квалифицированных инстукторов. По убеждению некоторых "таких" инструкторов, одной из основных причин может является отсутствие обучающих программ в клубе. Вопрос: а почему бы вам самостоятельно не найти нужную литературу? Куча книг, статей, рефератов, видеороликов и т.д. и т.п. в интернете в свободном доступе.

Опытный и высококвалифицированный тренер сможет объяснить простым языком все сложные процессы, которые происходят в организме во время тренировки и после нее.

Нужно диагностировать человека перед началом занятий. В нашем фитнес-клубе мы проводим диагностику телосложения, в которой есть отдельный блок, посвященный здоровью. Только после этого можно приступать к тренировке. Если вы ведете групповое занятие, то перед началом занятия можно задать общие вовпросы в группу, например, "нет ли у кого проблем со спиной/ гипертонии/ рекомендаций врача об уровне нагрузки". Если таковые имеются, то предупредите заранее об опциях или выполнении в менее интенсивном режиме. Этим вы показываете свой уровень профессионализма и заботливого отношения к каждому участнику занятия. Ну, а, если вы чей-то персональный тренер, то вы должны знать от клиенте все "от" и "до": не знать - просто стыдно.

Всем удачной и плодотворной работы, космических результатов и кучу благодарных клиентов. Развивайтесь не только физически, но и умственно. Запомните: жизнь течет в двух направлениях - развитие или деградация. Если нет развития, наступает постепенная деградация. Желаю вам плыть по первому направлению течения жизни!:)

с/у ваша Анастасия

Комментарии (0) Оставить комментарий

Нет комментариев.

Оставить комментарий

Отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт.