Что такое зумба и как ее едят!

Зумба -  это соединение латиноамериканских танцеви фитнесса. Многие считают, что справиться с этим очень сложно, но это не так. Зумба отличается от танцевальной аэробики  тем, что в ней не нужно повторять всех движений с большой точностью. Энергичная музыка располагает к танцу.

Зумба соединяет в себе элементы таких танцев как:  salsa, rumba, cha-cha, samba, flamenco, reggaeton, twist, танец живота и другие. Простые для повторение шаги, смесь танцевальных движений и заводная, веселая музыка заставляют ноги двигаться.

Но в чем феномен зумба? Так вот, это форма физических упражнений, которая подходит для всех, независимо от возраста, пола и веса. Не нужно запоминать сложные шаги, как в случае с аэробикой. Музыка и неповторимая атмосфера делают так, что каждый хочет веселиться. Просыпается внутренняя энергия, радость и энтузиазм. Вы занимаетесь и не чувствуете, что это тренировка. Физическая нагрузка в сочетании с хорошим настроением очень эффективна.  Зумба дает фантастические результаты в улучшении фигуры. В упражнениях участвуют  все части тела, сжигается жир, и фигура становиться стройной. Один час занятий - это около 600 сожженных калорий!  Разве это не отличный результат?

Зумба  родилась  в 90-х годах в Колумбии. Ей создателем был Альберто "Бето" Перес  (Alberto „Beto” Perez) - танцор, хореограф, инструктор по аэробике. Однажды,  Бето забыл музыкальное сопровождение для своих занятий по  аэробике и ему пришлось импровизировать. Он воспользовался музыкой, которая была у него под рукой. Близкие его сердцу, горячие латинские ритмы и полная импровизация движений,  устроили настоящую сенсацию. Новая форма, объединяющая аэробику и танец,  быстро завоевала популярность в Колумбии и других странах.

Комментарии (0) Оставить комментарий

Нет комментариев.

Оставить комментарий

Отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт.